Анонс Chuwi Hi9 – отличный Android-планшет, нацеленный на игры

В последнее время интерес покупателей к планшетным компьютерам ощутимо упал, а виной всему являются смартфоны, которые с каждым годом получают все более крупные экраны. Они позволяют им частично заменить планшеты. Если же говорить о больших планшетах, оснащенных 12-дюймовым экраном и более, то многие предпочитают таким устройствам полноценные ноутбуки, которые мощнее, функциональнее и лучше подходят для выполнения рабочих задач. Сегодня миру был представлен отличный планшет Chuwi Hi9, который предназначается для всех тех людей, которые много играют в дороге или где-либо еще.

При создании планшета Chuwi Hi9 компания-производитель сделала основную ставку на видеоигры и потребление мультимедийного контента, то есть на фильмы, сериалы, видеоролики и музыку. Новинка представляет из себя небольшое развлекательное устройство, которое можно взять с собой в дорогу или просто приятно провести с планшетом время вечером лежа в кровати, насладившись какой-то игрой или фильмом.

Планшет Chuwi Hi9 оснащен 8,4-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), процессором MediaTek MT8173 с тактовой частотой 1,9 ГГц, графическим ускорителем Imagination PowerVR GX6250, 4 ГБ оперативной (LPDDR3) и 64 ГБ постоянной (eMMC 5.1) памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч. Прямо «из коробки» на планшет установлена операционная система Android 7.0 Nougat.

В остальном, этот аппарат может похвастаться основной камерой с невысоким разрешением, достаточно компактными рамками экрана с боковых сторон, разъемами 3,5 мм для подключения наушников и microUSB для подзарядки, а также невысокой ценой, однако конкретную цифру производитель пока что не назвал. Ожидается, что планшет Chuwi Hi9 поступит в продажу на территории Китая в течение ближайших нескольких недель.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.